18 Ottobre 2018
[]

atleti
risultati: 1-167 / 167
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo squadra
[]
BARGHINI FEDERICO [2004]
[]
BARTOLI FEDERICO [2004]
[]
BERNACCHI FILIPPPO [2004]
[]
CECCARELLI TOMMASO [2004]
[]
GHERI GABRIELE [2004]
[]
GUEDDOUCHE BILLAL [2004]
[]
LAPINI MATTEO [2004]
[]
PIEROTTI MATTEO [2004]
[]
PRIGNOLI MARCO [2004]
[]
ROMAN WILLIAM [2004]
[]
TERSIGNI CRISTIAN [2004]
[]
VIANI SAMUELE [2004]
[]
SHTENBARI ALESSIO [2004]
[]
BABBONI MATTEO portiere [2006/2007]
[]
DEL CARLO ENRICO [2006/2007]
GALLIGANI NICCOLO´ [2006/2007]
MAIORANO EDOARDO [2006/2007]
[]
REZGUI OMAR [2006/2007]
RIDOLFI SAMUELE [2006/2007]
SEDDIKI OMAR [2006/2007]
[]
ALISSAOLI DIYAAEDDINE centrocampista [2002]
[]
BARSOTTI LEONARDO portiere [2002]
[]
CIUCCI FEDERICO attaccante [2002]
[]
FANANI FEDERICO centrocampista [2002]
[]
GIAMMATTEI NICOLA difensore [2002]
[]
GUIDI EDOARDO difensore [2002]
ITALIANO ILARIA [2002]
[]
LAPINI SAMUELE centrocampista [2002]
[]
LIESHI MIRYAM difensore [2002]
[]
LONGHI FEDERICO [2002]
MAGHELLI LUCA [2002]
MASINI WISDOM [2002]
[]
PETRI CRISTIAN [2002]
[]
QOKU KRISTJAN [2002]
[]
SALVETTI ELEONORA centrocampista [2002]
[]
SINA MATTIA centrocampista [2002]
[]
SPINA ROCCO difensore [2002]
[]
TESSA PAOLO [2002]
VANNI NICOLA [2002]
VANNUCCI ALESSIO [2002]
AISSAOUI BAHAEDDINE [2005]
BIANCHI FILIPPO [2005]
[]
BIANUCCI LEONARDO ATTACCANTE [2005]
[]
BIANUCCI LORENZO CENTROCAMPISTA [2005]
BIANUCCI LORENZO [2005]
[]
CUMANI EDUARDO CENTROCAMPISTA [2005]
[]
FAILLA TOMMASO DIFENSORE [2005]
[]
FONTANINI FRANCESCO CENTROCAMPISTA DX [2005]
[]
SIMI JACOPO CENTROCAMPISTA [2002]
[]
TERSIGNI MATTEO [2002]
[]
FRANCESCHINI EMILIANO DIFENSORE
[]
ROMITI MARCO CENTROCAMPISTA
[]
DANIEL MICHETTI DIFENS./CENTROC. [2005]
[]
PAOLI GABRIELE PORTIERE [2005]
[]
MICHETTI MATIAS ATTACCANTE [2005]
[]
BAHAEDDINE AISSADUI CENTROCAMPISTA SX [2005]
[]
PACINI ALESSANDRO [2006/2007]
[]
DARIO [2006/2007]
[]
MATTIA [2006/2007]
GALLINI LUCA PORTIERE [2° CATEGORIA]
IMERAJ IGLI PORTIERE [2° CATEGORIA]
FABBRI MARCO DIFENSORI [2° CATEGORIA]
ANZILLOTTI ANDREA DIFENSORE [2° CATEGORIA]
PIEROTTI LORENZO DIFENSORE [2° CATEGORIA]
PIERONI SIMONE DIFENSORE [2° CATEGORIA]
COTURRI DANIELE DIFENSORE [2° CATEGORIA]
VANNUCCI FRANCESCO DIFENSORE [2° CATEGORIA]
BARSALI DANIELE DIFENSORE [2° CATEGORIA]
MARTINELLI SIMONE DIFENSORE [2° CATEGORIA]
PASQUELLI IACOPO CENTROCAMPISTA [2° CATEGORIA]
GRIDA FILIPPO CENTROCAMPISTA [2° CATEGORIA]
CONSANI TOMMASO CENTROCAMPISTA [2° CATEGORIA]
TOGNARELLI DANIELE CENTROCAMPISTA [2° CATEGORIA]
BATTISTINI LORENZO PORTIERE [JUNIORES]
GIAMPAOLI GIACOMO CENTROCAMPISTA [2° CATEGORIA]
CADRINGHER LEONARDO PORTIERE [JUNIORES]
VANNUCCI LORENZO DIFENSORE [JUNIORES]
CARDULLO MATTEO ATTACCANTE [2° CATEGORIA]
VENTURI FRANCESCO DIFENSORE [JUNIORES]
BERTELLI FABIO ATTACCANTE [2° CATEGORIA]
LUCCHESI JOSEPH DIFENSORE [JUNIORES]
SIMONETTI LORENZO DIFENSORE [JUNIORES]
MEINI LUCA DIFENSORE [JUNIORES]
CESANA EMANUELE DIFENSORE [JUNIORES]
STEFANINI MARCO DIFENSORE [JUNIORES]
BORELLI ANDREA CENTROCAMPISTA [JUNIORES]
[]
DINI DAMIANO PORTIERE [ALLIEVI REGIONALI]
[]
VANNOLI PARIDE PORTIERE [ALLIEVI REGIONALI]
[]
NANNINI IACOPO DIFENSORE [ALLIEVI REGIONALI]
[]
PIZZI SIMONE DIFENSORE [ALLIEVI REGIONALI]
[]
GIUSTI SEBASTIAN DIFENSORE [ALLIEVI REGIONALI]
[]
DE STEFANO EMANUELE DIFENSORE [ALLIEVI REGIONALI]
[]
LAVORINI GABRIELE DIFENSORE [ALLIEVI REGIONALI]
[]
ROSSI JULIO DIFENSORE [ALLIEVI REGIONALI]
[]
SALVETTI MATTEO DIFENSORE [ALLIEVI REGIONALI]
MARTINI LEONARDO CENTROCAMPISTA [ALLIEVI REGIONALI]
[]
DEL GRANDE FILIPPO CENTROCAMPISTA [ALLIEVI REGIONALI]
[]
LIONETTI FRANCESCO CENTROCAMPISTA [ALLIEVI REGIONALI]
[]
GIAMBASTIANI LUCA CENTROCAMPISTA [ALLIEVI REGIONALI]
[]
MEROLA FRANCESCO CENTROCAMPISTA [ALLIEVI REGIONALI]
[]
CONSANI ALESSANDRO CENTROCAMPISTA [ALLIEVI REGIONALI]
[]
SCARSELLI SAMUELE ATTACCANTE [ALLIEVI REGIONALI]
MENICHETTI PIETRO ATTACCANTE [ALLIEVI REGIONALI]
CARIGNANI GABRIELE CENTROCAMPISTA [JUNIORES]
CHELINI EMANUELE CENTROCAMPISTA [JUNIORES]
RAGGIO ALESSANDRO CENTROCAMPISTA [JUNIORES]
[]
DELLA MORA SIMONE ATTACCANTE [ALLIEVI REGIONALI]
IANNIELLO EMANUELE CENTROCAMPISTA [JUNIORES]
BANDONI EMANUELE CENTROCAMPISTA [JUNIORES]
TUDORA PIRVU ATTACCANTE [2° CATEGORIA]
[JUNIORES]
DANESI LUCA ATTACCANTE [JUNIORES]
LUCIE SMITH THOMAS ATTACCANTE [2° CATEGORIA]
PUCCETTI ALESSANDRO ATTACCANTE [2° CATEGORIA]
[]
LARI GABRIELE PORTIERE [GIOVANISSIMI REGIONALI]
[]
DECANINI TOMMASO PORTIERE [GIOVANISSIMI REGIONALI]
[]
MANGIANTINI MANUELE DIFENSORE [GIOVANISSIMI REGIONALI]
[]
DANESI ANDREA ATTACCANTE [GIOVANISSIMI REGIONALI]
[]
MUGNANI MATTIA DIFENSORE [GIOVANISSIMI REGIONALI]
[]
DELLA BIDIA SAMUELE CENTROCAMPISTA [GIOVANISSIMI REGIONALI]
ANGELI STEFANO CENTROCAMPISTA [GIOVANISSIMI REGIONALI]
MARTINELLI CENTROCAMPISTA [GIOVANISSIMI REGIONALI]
[]
GRANDO DAVIDE DIFENSORE [GIOVANISSIMI REGIONALI]
CASOLARO ALESSIO ATTACCANTE [GIOVANISSIMI REGIONALI]
[]
MORICONI ANDREA DIFENSORE [GIOVANISSIMI REGIONALI]
[]
NICOARA ANDREA CENTROCAMPISTA [GIOVANISSIMI REGIONALI]
[]
GABRIELE LUCA DIFENSORE [GIOVANISSIMI REGIONALI]
[]
CASTINI FRANCESCO DIFENSORE [GIOVANISSIMI REGIONALI]
[]
TOCCHINI LORENZO CENTROCAMPISTA [GIOVANISSIMI REGIONALI]
[]
ROMANINI ALESSANDRO CENTROCAMPISTA [GIOVANISSIMI REGIONALI]
[]
ROSELLINI MATTEO ATTACCANTE [GIOVANISSIMI REGIONALI]
[]
PINELLI FEDERICO DIFENSORE [GIOVANISSIMI REGIONALI]
CAPPELLETTI PORTIERE [GIOVANISSIMI A FUORI CLASSIFICA]
DAVINI PORTIERE [GIOVANISSIMI A FUORI CLASSIFICA]
DA MOMMIO LUCA DIFENSORE [GIOVANISSIMI A FUORI CLASSIFICA]
DA MOMMIO FRANCESCO DIFENSORE [GIOVANISSIMI A FUORI CLASSIFICA]
FILAURO ATTACCANTE [GIOVANISSIMI A FUORI CLASSIFICA]
TOGNARELLI CENTROCAMPISTA [GIOVANISSIMI A FUORI CLASSIFICA]
RADINI CENTROCAMPISTA [GIOVANISSIMI A FUORI CLASSIFICA]
DUBERTI ATTACCANTE [GIOVANISSIMI A FUORI CLASSIFICA]
MAZZONI DIFENSORE [GIOVANISSIMI A FUORI CLASSIFICA]
MAZZONI CENTROCAMPISTA [GIOVANISSIMI A FUORI CLASSIFICA]
MARCHESCHI LUCA CENTROCAMPISTA [GIOVANISSIMI A FUORI CLASSIFICA]
GHISELLI ATTACCANTE [GIOVANISSIMI A FUORI CLASSIFICA]
ORSI CENTROCAMPISTA [GIOVANISSIMI A FUORI CLASSIFICA]
UDONE DIFENSORE [GIOVANISSIMI A FUORI CLASSIFICA]
NICOLOSI CENTROCAMPISTA [GIOVANISSIMI A FUORI CLASSIFICA]
PARENTI CENTROCAMPISTA [GIOVANISSIMI A FUORI CLASSIFICA]
POLE ATTACCANTE [JUNIORES]
DIANDA LUCA PORTIERE [ALLIEVI B]
[]
LENCIONI FILIPPO ATTACCANTE [ALLIEVI REGIONALI]
ZANZUCCHI PORTIERE [ALLIEVI B]
RICCI DIFENSORE [ALLIEVI B]
BRESCIANI DIFENSORE [ALLIEVI B]
PIERUCCINI DIFENSORE [ALLIEVI B]
CUMANI BRYAN DIFENSORE [ALLIEVI B]
PELLEGRINI DIFENSORE [ALLIEVI B]
BADALUCCO DIFENSORE [ALLIEVI B]
DINELLI CENTROCAMPISTA [ALLIEVI B]
DECANINI CENTROCAMPISTA [ALLIEVI B]
DI CIUCIO CENTROCAMPISTA [ALLIEVI B]
MARCHI CENTROCAMPISTA [ALLIEVI B]
POLI GIULIO CENTROCAMPISTA [ALLIEVI B]
SABATINI ATTACCANTE [ALLIEVI B]
SODINI ATTACCANTE [ALLIEVI B]
VOLPI ATTACCANTE [ALLIEVI B]
FLOREA ATTACCANTE [ALLIEVI B]
FONTANINI BRAIAN ATTACCANTE [ALLIEVI B]
altri risultati

sponsor


[Realizzazione siti web: crea sito squadra di calcio]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata